ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ МБОУ "ГИМНАЗИЯ №17"

ПРЕСС-РЕЛИЗ ПО КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ ВОКРУГ ГИМНАЗИИ №17

18 ноября 2020 г.

__________________

Попечительский совет Гимназии №17 поздравляет педагогический коллектив и родительское сообщество с разрешением конфликтной ситуации вокруг попытки увольнения директора Э.Н. Падей.

В октябре-ноябре 2020 года прошла серия встреч Попечительского совета с министром образования Пермского края Р.А. Кассиной и главой города Перми Д.И. Самойловым. Всесторонне обсуждалась ситуация вокруг Гимназии №17, будущее строительства нового корпуса гимназии, кадровые вопросы.

Элеонора Николаевна Падей восстановлена в должности директора, но при этом своё руководство гимназией она не прекращала. Юридический казус с её увольнением благополучно разрешен.

Директор гимназии восстановлена в должности на прежних условиях, без каких-либо ограничений. Свой уход с поста директора в год 120-летия гимназии Элеонора Николаевна не скрывала, но конкретную дату она выберет сама.

Попечительский совет выражает благодарность главе города Перми Дмитрию Ивановичу Самойлову за конструктивную позицию в открытом диалоге и внимание к судьбе Гимназии №17.

Попечительский совет выражает благодарность адвокату Игорю Рябинину за юридическое сопровождение и политологу Александру Мищенкову за успешную модерацию конфликта.

Председатель Попечительского совета Гимназии №17
Голубцова Ольга Викторовна,
e-mail: popsovetgymn17@yandex.ru

16 октября 2020 г.

__________________

12 октября 2020 года состоялось общее собрание Попечительского совета Гимназии №17 г. Перми, на котором было принято решение о необходимости обращения к Президенту России для решения конфликтной ситуации вокруг гимназии.

15 октября 2020 года Попечительский совет направил обращение в приёмную Президента России. В обращении подробно изложена позиция Совета в конфликте вокруг попытки увольнения директора Э.Н. Падей, её причин и последствий, а также ряд просьб, направленных на сохранение и развитие Гимназии №17 в её прежнем статусе:

-- Сохранить директора Э.Н. Падей в своей должности на текущий учебный год.
-- Не допустить развала педагогического коллектива.
-- Назначить нового директора, согласовав его кандидатуру с педагогами и родителями.
-- Не допустить ликвидации начальной школы в гимназии.
-- Не допустить "торможения" проекта "Базовая школа РАН" на муниципальном и региональном уровне в Пермском крае.

Многие родители учеников гимназии также направили свои личные заявления по данному вопросу в приёмную Президента России.

Полный текст обращения (pdf)

Роспотребнадзор ввел по всей стране обязательное ношение масок

18.11.2020
    Э.Н.Падей восстановлена в должности директора МБОУ"Гимназия №17"