ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Информация для родителей будущих первоклассников «О порядке приема заявлений на зачисление в 1 класс»

Уважаемые родители!
Продолжается прием заявлений от родителей будущих первоклассников.
В течение нерабочих дней Вы можете подать заявление в 1 класс в электронной форме. Сейчас ведется прием в школу по закрепленной территории.
В течение нерабочих дней родители смогут подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс посредством портала «Услуги и сервисы Пермского края» (uslugi.permkrai.ru). После окончания нерабочих дней, когда школа начнет работать в штатном режиме, Вам необходимо подойти в школу с оригиналами документов в течение 2-х рабочих дней. После приема оригиналов в школе рассматриваются поданные документы, готовится приказ о зачислении. Напомним, прием заявлений от родителей будущих первоклассников по закрепленной за школой территории будет вестись до 30 июня.

По всем вопросам, касающимся зачисления в 1 класс гимназии, Вы можете обратиться к Елене Игоревне Полежаевой (телефон: 2105588, email: school17.perm@mail.ru)

Приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, а также граждан, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, братья и сестры которых уже обучаются в школе, начинается не позднее 1 февраля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начинается с 1 июля текущего года.

Административный регламент «Приём на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (pdf)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32«Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (pdf)

Постановление №1046 от 23.12.2019 О внесении изменений в Перечень подведомственных муниципальных образовательных учреждений, реализующих программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, закрепленных за конкретными территориями города Перми, утвержденный постановлением администрации города Перми от 04.03.2014 № 135 (pdf)

Постановление №76 от 29.01.2020 О внесении изменений в Перечень подведомственных муниципальных образовательных учреждений, реализующих программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, закрепленных за конкретными территориями города Перми, утвержденный постановлением администрации города Перми от 04.03.2014 № 135 (pdf)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 54 СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ СТАТЬЮ 67 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Полный перечень документов, регламентирующих приём в 1 класс

Планируемое количество 1-х классов в 2020-2021 учебном году - 3 класса (100 человек)

Список необходимых документов:
- оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт) родителя (законного представителя)/ оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;
- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
- заявление о приёме в школу;
- в целях соблюдения права преимущественного приема для родителей (законных представителей) детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, братья и сестры которых уже обучаются в школе, дополнительно к документам о приеме представляются документы, подтверждающие данный факт: свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации по месту жительства/пребывания обоих детей.

График приема документов:
- вторник с 11:00 до 14:00;
- среда с 14:00 до 17:00;
- четверг с 14:00 до 17:00;
- пятница с 11:00 до 14:00.
Место приема: г. Пермь, ул. Ленина, 31, МБОУ «Гимназия № 17».

Закрепленная территория:
- ул. Комсомольский проспект, 17, 24;
- ул. Ленина, 39,41, 47, 49;
- ул. Пермская (Кирова), 63, 63/1;
- ул. Петропавловская, 30, 30а, 48, 50;
- ул. Тополевый переулок, 5.

Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Гимназия № 17» г. Перми» (pdf)

Завление о приеме в 1 класс (pdf)

Инструкция для родителей (pdf)

Быстрый переход на сайт для подачи заявления в электронном виде: https://uslugi.permkrai.ru/

20.05.2020
    Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте

20.05.2020
    Информация для родителей будущих первоклассников

07.05.2020
    Открытый онлайн-урок "Город Молотов - фронту"

05.05.2020
    Расписание уроков на май

14.04.2020
    МБУ «ЦППМСП»: психологическая помощь детям, родителям, педагогам.

14.04.2020
    Открытые онлайн-уроки